15 марта 2012 г. в ФГБУ ЭНЦ состоялось совещание экспертного совета "Актуальные вопросы диагностики и лечения больных медуллярным раком щитовидной железы"

Уважаемые коллеги!

ФГБУ "Эндокринологический научный центр", в сотрудничестве с Российским Обществом специалистов по опухолям головы и шеи, инициируют обсуждение актуальных проблем диагностики, лечения и реабилитации больных медуллярным раком щитовидной железы.

С этой целью 15 марта 2012 года в ФГБУ ЭНЦ состоялось расширенное совещание экспертного совета, состоящего из ведущих отечественных специалистов: онкологов, эндокринологов, хирургов, химиотерапевтов, обладающих собственным научным и практическим опытом ведения больных медуллярным раком щитовидной железы.

Актуальность обсуждения проблем терапии этого редкого заболевания  и выработки единого подхода к его диагностике и лечению вызвана несоответствием принятых в большинстве медицинских учреждений РФ лечебно-диагностических методов с современными мировыми стандартами, что, в свою очередь, отчасти является следствием недостаточной информированности практических врачей и отсутствием единых рекомендаций. 

Тема совещания экспертной группы: 
Актуальные вопросы диагностики и лечения больных медуллярным раком щитовидной железы
Председатели: 
Академик РАН и РАМН Дедов И.И.
Академик РАМН Мельниченко Г.А.
Академик РАМН Поляков В.Г.
Профессор, д.м.н. Кузнецов Н.С.
Профессор, д.м.н. Подвязников С.О.

Основные вопросы для обсуждения: диагностика, хирургическое лечение, наследственно-генетические варианты, дальнейшее ведение/наблюдение больных медуллярным раком щитовидной железы.

За дополнительной информацией, обращайтесь к Румянцеву Павлу Олеговичу (контакты: тел. 8 (495) 500-00-98; e-mail: rumyantsev.pavel [at] ednocrincentr.ru) или к техническому организатору совещания  ООО «Агентство «АБВ-экспо» (тел.
+7(495) 988- 89-92)