Здоровье и благополучие детей - главная забота ЭНЦ

Международный день защиты детей в Институте детской эндокринологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России прошёл в атмосфере эмоционального подъёма и с душевной теплотой! 

Поздравить маленьких пациентов НМИЦ эндокринологии прибыли партнеры из Благотворительного фонда «Кораблик», а также представители компании «Атоми». 

Праздничную программу открыл главный внештатный специалист эндокринолог Минздрава России, Президент «НМИЦ эндокринологии», Герой Труда Российской Федерации академик  
Иван Иванович Дедов. 

Выдающийся учёный в области Российской и мировой фундаментальной и клинической эндокринологии сердечно поздравил ребят и совсем ещё малышей с Днем защиты детей и поблагодарил организаторов мероприятия за то, что, несмотря на достаточно сложный период в жизни нашей страны, они смогли устроить юным пациентам самый настоящий детский радостный праздник.  

Директор Института детской эндокринологии доктор медицинских наук Ольга Борисовна Безлепкина пожелала детям скорейшего выздоровления и отметила, что врачи ЭНЦ сделают для этого все возможное. 

Трогательной изюминкой поздравительной программы стало выступление с приветствием талантливого иллюзиониста Ильи Морозова. Самые смелые из участников праздника вызвались принять участие в некоторых волшебных аттракционах. 

Приятной неожиданностью для детей стали подарки, которые  доставили на праздник  представители фонда «Кораблик» и компании «Атоми»: это игрушки и детские конструкторы, а также разные наборы для творческих занятий, настольные игры и косметические принадлежности  для ребят подросткового возраста. 

«Мы очень рады, что удалось устроить самый настоящий и запоминающийся праздник для 120 детей, которые сегодня находятся на стационарном лечении в Национальном Медицинском Центре Эндокринологии. Искренниея улыбки и огоньки счастья в глазах ребятишек – это самая главная оценка нашего благотворительного труда, и замечательный отклик детских сердец на спонсорскую поддержку со стороны наших надёжных и добрых партнеров», - подчеркнул директор по развитию Фонда «Кораблик» Игорь Пятница.

 

Пресс-служба "НМИЦ эндокринологии"