ЭНЦ проведет международную конференцию по достижениям науки в практике детского эндокринолога

4-5 декабря 2021 г. в онлайн-формате состоится конференция с международным участием по орфанным и детским эндокринным заболеваниям на тему «Достижения науки - в практику детского эндокринолога».

Организатор - ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России, головное медицинское учреждение Российской Федерации по диагностике, мониторингу и терапии детских эндокринных заболеваний. Информационный партнер – Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания.

Мероприятие проводится в рамках реализации гранта Министерства науки и высшего образования РФ «Программа создания и развития на 2020-2025 годы «Национального центра персонализированной медицины эндокринных заболеваний» (Соглашение №075-15-2020-899)».

В Конференции примут участие представители России, Казахстана, Бельгии, Германии, Польши и Швеции. Среди участников Конференции – ученые и врачи-эндокринологи детского и взрослого профилей, педиатры, неонатологи, а также специалисты смежных областей медицины – генетики, инфекционисты, диетологи.

В пленарных докладах, симпозиумах, интерактивных научных заседаниях и дискуссиях будут обсуждены проблемы диагностики и лечения эндокринопатий раннего возраста, редкие синдромы и редкие формы сахарного диабета, рассмотрены вопросы развития молекулярной генетики орфанных (редких) заболеваний, а также проведен профессорский разбор сложных клинических случаев. На мероприятии также будет представлен опыт иностранных коллег, которым они поделятся с российскими специалистами.

Более подробную информацию о мероприятии по ссылке: https://www.endocrincentr.ru/konferenciya-po-orfannym-zabolevaniyam-i-de...

 

Пресс-служба НМИЦ эндокринологии