План образовательных программ по остеопорозу «Bone Health TeleECHO» на 2020 год

Уважаемые коллеги!

ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России, при поддержке Общественной организации «Российская ассоциация эндокринологов» (ОО РАЭ), в рамках развития международного сотрудничества в области медицины с Университетом Нью-Мексико, анонсирует о новом интерактивном образовательном формате для специалистов - проект «Bone HealthTeleECHO», представляющий новый подход к коммуникациям специалистов по вопросам в сфере практического здравоохранения.

Проект был основан в 2015 году в Центре медицинских наук Университета Нью-Мексико, США (UNM HSC) благодаря сотрудничеству Института ECHO и Фонда по изучению остеопороза Нью-Мексико.

Проект «Bone Health TeleECHO» (ECHO) – это научно-образовательная среда, стратегия которой заключается в повышении уровня осведомленности специалистов о методах ведения пациентов с патологией скелета.

Принцип обучения в модели ECHO основан на формате on-line видеоконференций, включает интерактивные дискуссии с разбором клинических случаев и завершает привычные образовательные программы повышения квалификации специалистов.

С момента запуска проекта «Bone Health TeleECHO» в 2015 г. были организованы дополнительные обучающие программы и в других странах мира.

Проведение Московского проекта «Bone Health TeleECHO» планируется последнюю среду каждого месяца, включает дидактическую презентацию по заявленной теме на 30 минут, разбор 1-2 клинических случаев, поданных территориями. Общая продолжительность сессии с учетом дискуссии - 1,5 часа.

1. Для участия в интерактивном образовательном Проекте необходимо зарегистрироваться на странице мероприятия на сайте rae-org.ru (нажать на кнопку «Принять участие»);

2. Накануне мероприятия вы получите персональную ссылку, пройдя по которой, сможете зарегистрироваться и участвовать в мероприятии.

Обращаем ваше внимание, что количество участников ограничено, одновременно в интерактивном образовательном Проекте смогут участвовать не более 100 человек.

Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

План образовательных программ «Bone Health TeleECHO» на 2020 г.