Минздрав России обновил требования к сайтам медицинских организаций

Министерство здравоохранения Российской Федерации дополнило перечень сведений, которые медицинские организации должны размещать на своих сайтах для проведения независимой оценки качества оказания услуг.
Проект приказа опубликован на портале regulation.gov.ru и должен вступить в силу с 1 марта 2022 года, тогда же Приказ № 956н от 30 декабря 2014 г. признается утратившим силу.
 
По новым требованиям ведомства, медицинской организации необходимо разместить на своем официальном сайте информацию о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями; планы по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями; сведения о недостатках, выявленных в ходе независимой оценки качества; сведения о мероприятиях по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества, включенных в план по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества.
 
Кроме того, на сайтах медицинских организаций должна будет размещаться информация о национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям.
 
Источник:

https://www.zdrav.ru/news/1096288-minzdrav-ustanovil-dopolnitelnye-trebovaniya-k-perechnyu-svedeniy-na-saytah-medorganizatsiy

Проект приказа
Приложение 1
Приложение 2