ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» проводит студенческую олимпиаду «Я – будущий эндокринолог»

Институт высшего и дополнительного профессионального образования ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России в рамках подготовки к  приемной кампании в ординатуру впервые проводит студенческую олимпиаду «Я – будущий эндокринолог» для студентов последнего года обучения и выпускников медицинских ВУЗов.

Основными целями проведения Олимпиады являются стимулирование учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности, развитие творческих способностей у молодёжи, создание необходимых условий для поддержки одарённых студентов и выпускников образовательных организаций, ориентированных на продолжение академической или профессиональной карьеры в области эндокринологии.

Олимпиада проводится в два этапа.  Первый этап – отборочный, в виде онлайн тестирования на сайте Центра дистанционного обучения ФГБУ «НМИЦ эндокринологии», состоится с 25 по 27 марта 2019 года. Второй этап – очный. Будет проводится очное собеседование в НМИЦ эндокринологии  10 апреля 2019 года. Регистрация для участия в олимпиаде открыта до 25 марта.  

Олимпиада даёт преимущество при поступлении в ординатуру «НМИЦ эндокринологии». Победителю начисляется 15 конкурсных баллов в рамках возможных дополнительных баллов. Призёрам начисляется 5 конкурсных баллов в рамках баллов, начисляемых образовательной организацией.  

Полная информация об Олимпиаде «Я – будущий эндокринолог» представлена на официальном сайте ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России в разделе Абитуриенту по адресу: https://www.endocrincentr.ru/abitur.