21.03.19 г. в ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России прошёл День открытых дверей

21 марта 2019 года «НМИЦ эндокринологии» распахнул свои двери для выпускников и студентов старших курсов медицинских ВУЗов. В этом ежегодном мероприятии уже традиционно принимают участие как педагоги и сотрудники учебно-методического отдела, но и старосты ординаторов.

На Дне открытых дверей для  выпускников и их родителей проведена презентация Центра, в которой подробно рассказано о работе трех кафедр Института высшего и дополнительного профессионального образования (ИВиДПО),  характеристиках и возможностях клинических подразделений.

Подробно обсуждалась информация об образовательных программах, особенностях предстоящей приемной кампании в аспирантуру и в ординатуру по специальностям «Эндокринология», «Детская эндокринология» и «Диетология». Правила приемной кампании представлены на официальном сайте «НМИЦ эндокринологии» - https://www.endocrincentr.ru/abitur .

Количество бюджетных мест на 2019/2020 учебный год для обучения в ординатуре «НМИЦ эндокринологии» составляет: 35 – по специальности «Эндокринология», 10 – «Детская эндокринология», 2 – «Диетология». Также будет проводиться обучение по договору.

В рамках конкурсного отбора обучающихся в ординатуру организацией будут начисляться дополнительные баллы за опубликованные статьи в ведущих журналах, высокий средний бал диплома (4,5 и более, но не «с отличием»), а также призерам и победителям олимпиады «Я-профессионал» и собственной олимпиады «Я-будущий эндокринолог» (регистрация до 24 марта включительно по ссылке - https://edu-enc.ru). 

У участников Дня открытых дверей была возможность пообщаться с сотрудниками, задать все интересующие вопросы и узнать про особенности образовательного и лечебного процесса непосредственно у самих обучающихся. Обсуждались вопросы частоты проведения лекционных и семинарских занятий, объема практической работы, размера стипендии, возможности бесплатного участия в образовательных мероприятиях и конгрессах, проводимых «НМИЦ эндокринологии».

Интерес абитуриентов к «НМИЦ эндокринологии» растёт с каждым годом. По итогам прошлогодней приёмной кампании (2018/2019 г) конкурс на бюджетное обучение составлял 9-11 человек на место, по договору 5-6 человек на место.