22.07.2020 г. состоится научно-образовательный вебинар «Клинические рекомендации по остеопорозу (лечение)» в рамках проекта «Bone Health TeleECHO»

Уважаемые коллеги!

ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России при поддержке Общественной организации «Российская ассоциация эндокринологов» (ОО РАЭ), в рамках развития международного сотрудничества в области медицины с Университетом Нью-Мексико, анонсирует о новом интерактивном образовательном формате для специалистов - проект «Bone HealthTeleECHO», представляющий новый подход к коммуникациям специалистов по вопросам в сфере практического здравоохранения.

Проведение Московского проекта «Bone Health TeleECHO» планируется последнюю среду каждого месяца, включает дидактическую презентацию по заявленной теме на 30 минут, разбор 1-2 клинических случаев, поданных территориями. Общая продолжительность сессии с учетом дискуссии – 1,5 часа.

Дата: 22 июля 2020 г.

Время проведения: 12.00-13.45

Тема доклада: «Клинические рекомендации по остеопорозу (лечение)»

Лектор: д.м.н. Белая Жанна Евгеньевна

Для участия в интерактивном образовательном Проекте необходимо зарегистрироваться строго до 16:00 20 июля 2020 г. на странице мероприятия – https://rae-org.ru/events/22072020g-sostoitsya-nauchno-obrazovatelnyy-vebinar-klinicheskie-rekomendacii-po-osteoporozu

Накануне трансляции Вы получите персональную ссылку, пройдя по которой сможете зарегистрироваться и участвовать в мероприятии.

Если Вы не получили персональную ссылку или не смогли присоединиться к трансляции, вы можете пройти по ссылке и принять участие в вебинаре.

Заявка на аккредитацию мероприятия направлена в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского образования Минздрава России. Получить свидетельство участника можно через 20 дней в личном кабинете на нашем сайте www.rae-org.ru

Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Программа мероприятия:

12.00-12.30 - Лекция «Клинические рекомендации по остеопорозу (лечение)»

Лекция ставит целью познакомить участников мероприятия с новыми

исследованиями в области диагностики и лечения остеопороза, будут

обсуждены обновления в Российских клинических рекомендациях по остеопорозу

по лечению заболевания.

Лектор: д.м.н. Белая Жанна Евгеньевна - Заведующая отделением

нейроэндокринологии и остеопатий, главный научный сотрудник ФГБУ «НМИЦ

эндокринологии» Минздрава России

12.30-13.30 - Разбор клинических случаев из практики по теме лекции.

13.30-13.45 - Дискуссия