24.04.2019 г. состоится научно-образовательный вебинар «Гипофосфатазия» в рамках образовательного проекта «Bone Health TeleECHO»

Уважаемые коллеги!

ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России при поддержке Общественной организации «Российская ассоциация эндокринологов» (ОО РАЭ), в рамках развития международного сотрудничества в области медицины с Университетом Нью-Мексико, анонсирует о новом интерактивном образовательном формате для специалистов - проект «Bone HealthTeleECHO», представляющий новый подход к коммуникациям специалистов по вопросам в сфере практического здравоохранения.

Московский проект«BoneHealthTeleECHO» планируется проводить в последнюю среду каждого месяца, включает дидактическую презентацию по заявленной теме на 30 минут, разбор 1-2 клинических случаев, поданных территориями. Общая продолжительность сессии с учетом дискуссии – 1,5 часа.

Дата: 24 апреля 2019 г.

Время проведения: 12.00-13.30

Тема доклада: «Гипофосфатазия»

Лектор: к.м.н. Калинченко Наталья Юрьевна

Модератор: д.м.н. Белая Ж.Е., к.м.н. Гребенникова Т.А.

Для участия в интерактивном образовательном Проекте необходимо строго до 18:00 22 апреля 2019 г. зарегистрироваться (нажать на кнопку «Принять участие») на странице мероприятия -

Накануне трансляции вы получите персональную ссылку, пройдя по которой сможете зарегистрироваться и участвовать в мероприятии.

Если вы не получили персональную ссылку или не смогли присоединиться к трансляции, вы можете пройти по ссылке и принять участие в вебинаре.

Заявка на аккредитацию мероприятия направлена в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского образования Минздрава России.

Получить свидетельство участника можно через 10 дней в личном кабинете на нашем сайте www.rae-org.ru

Программа научно-образовательного вебинара:

12.00-12.30 Лекция «Гипофосфатазия»

Лектор: к.м.н., Калинченко Наталья Юрьевна - Ведущий научный сотрудник отделения тиреоидологии, репродуктивного и соматического развития ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России

Лекция ставит целью познакомить участников мероприятия с редким генетическим заболеванием скелета - гипофофатазией, патогенезом, диагностикой и современными методами лечения

12.30-13.30 Разбор клинических случаев из практики по теме лекции.

13.30-13.45 Дискуссия