17.02.2017 г. состоится научно-практическая конференция «Развитие телемедицины»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на совместную научно-практическую конференцию Минкомсвязи России и ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России на тему «Развитие телемедицины».

Дата проведения: 17 февраля 2017 года

Время: 13:00

Место проведения: ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России (г. Москва, станция метро «Академическая», ул. Дмитрия Ульянова, дом 11, корпус 3, конференц-зал).

Для участия в онлайн-трансляции конференции необходимо пройти по ссылке https://webinar-endo.ru/broadcasting/zasedanie-rome-telemedicina-v-rossiyskoy-vrachebnoy-praktike

В рамках мероприятия планируется обсуждение вопросов правового регулирования и норм законопроекта о телемедицине, гарантий обеспечения прав и законных интересов врача и пациента при получении услуг по телемедицине, защиты персональных данных пациента, оплата услуг врача при применении телемедицинских технологий. А также интеллектуальных систем в здравоохранении с рассмотрением примеров лучших практик.

В работе конференции ожидается участие Советника Президента Российской Федерации Г.С.Клименко, представителей Минздрава России, ФФМОС, Роскомнадзора и Института Развития Интернета.