16.05.2018 г. состоится онлайн-трансляция вебинара «Ожирение - как изменились наши взгляды на патогенез и терапию»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на онлайн-трансляцию научно-образовательного вебинара «Ожирение - как изменились наши взгляды на патогенез и терапию. Взгляд двух специалистов»

Лекторы - академик РАН Шестакова Марина Владимировна и к.м.н. Шестакова Екатерина Алексеевна.

Трансляция будет доступна для всех регионов Российской Федерации 16 мая 2018 года с 15:00 по Московскому времени.

Для участия в трансляции вебинара следует пройти по https://webinar-endo.ru/upcoming/ozhirenie-kak-izmenilis-nashi-vzglyady-na-patogenez-i-terapiyu-vzglyad-dvuh-specialistov

В вебинаре два ведущих специалиста в области ожирения обсудят, как изменялись взгляды на патогенез ожирения в историческом аспекте. Участники дискуссии рассмотрят, как менялись взгляды на ожирение в медицинском мире, обсудят роль жировой ткани как важного патогенетического звена заболевания, а также - вклад инкретиновых гормонов и центральной системы регуляции аппетита.  Кроме того, будут рассмотрено, как развивалась терапия ожирением с течением времени. Как появлялись, давали надежду и нередко разочаровывали новые препараты.  И конечно, для врача практикующего, будет представлена информация о современных методах лечения и перспективах развития этого направления.