11.11.2016 г. состоится конференция "Инновационные технологии в эндокринологии: новые возможности в диагностике и лечении нейроэндокринных заболеваний"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем всех заинтересованных специалистов принять участие в работе научно-образовательной конференции «Инновационные технологии в эндокринологии: новые возможности в диагностике и лечении нейроэндокринных заболеваний», которая состоится 11 ноября 2016 г

Место проведения:
ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России (г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, дом 11, корпус 3).

Цель мероприятия:

Конференция предоставляет собой уникальную дискуссионную площадку для:

  • междисциплинарной интеграции эндокринологов и врачей других специальностей;
  • для профессионального обсуждения проектов национальных клинических рекомендаций, разработки и оптимизации стандартов диагностики и лечения;
  • внедрения инновационных высокотехнологичных методов диагностики и лечения нейроэндокринных заболеваний в практическое здравоохранение.

Основные темы конференции:

  1. Достижения в лечении болезни Иценко-Кушинга.
  2. Обсуждение клинических рекомендаций по несахарному диабету.
  3. Гипонатриемия - клинические рекомендации и особенности ведения у нейрохирургических пациентов.
  4. Нарушение кальций - фосфорного обмена у пациентов с морбидным ожирением. Регуляция обмена глюкозы у пациентов с морбидным ожирением до и после бариатрических операций.
  5. Трудности и успехи в лечении акромегалии и нейроэндокринных опухолей.
  6. Лечение и мониторинг гиперпролактинемий. Возможности терапии гормоном роста.

Программа конференции представляет интерес для специалистов в области эндокринологии, терапии, геронтологии, травматологии, ортопедии, ревматологии, нефрологии, гинекологии, хирургии.

Формат организации конференции включает проведение пленарных лекций, научных заседаний и симпозиумов, круглых столов, научно-практических школ с разбором клинических случаев и мастер - классов ведущих отечественных и зарубежных экспертов, демонстрации новейших информационных технологий.

Конференция «Инновационные технологии в эндокринологии: новые возможности в диагностике и лечении нейроэндокринных заболеваний» аккредитована в соответствии с требованиями к образовательным мероприятиям и рекомендациями Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО) Минздрава России.

Регистрация участников осуществляется на месте, в дни проведения конференции.

Традиционно работу Конференцию сопровождает выставка с участием производителей и дистрибьюторов лекарственных средств, медицинского оборудования, продукции профилактического и медицинского назначения, а также специализированных изданий.

Посещение мероприятий научной программы и выставки в качестве слушателя - бесплатное

Контакты оргкомитета:Телефон: +7(495) 668-20-79, доб. с 3320 до 3326 
E-mail: org [at] endocrincentr.ru post [at] endocrincentr.ru

Программа