Международный научно-практический конгресс "Сахарный диабет и хирургические инфекции" состоится в Москве 14-17 октября 2013 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Международного научно-практического Конгресса «Сахарный диабет и хирургические инфекции», который состоится 14-17 октября 2013 г. в Москве.

Место проведения: ФГБУ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского», расположенный по адресу: г. Москва, ул. Б.Серпуховская, д.27

Конгресс проводят:
РОО ХИРУРГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО - РАНЫ И РАНЕВЫЕ ИНФЕКЦИИ
ФГБУ ИНСТИТУТ ХИРУРГИИ ИМ. А.В. ВИШНЕВСКОГО
ФГБУ ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР

В рамках Конгресса соберутся ведущие отечественные и зарубежные эндокринологи, гнойные и сердечно-сосудистые хирурги, клинические микробиологи, анестезиологи-реаниматологи, рентгенэндоваскулярные хирурги и ортопеды. 
В ходе Конгресса будет рассмотрен самый широкий спектр теоретических и практических вопросов, касающихся эпидемиологии сахарного диабета в мире и РФ, современных принципов диагностики и лечения диабета и его сосудистых осложнений. Будут рассматриваться проблемы ведения больных сахарным диабетом и хирургическими инфекциями. Особое внимание будет уделено современным протоколам диагностики, лечения, профилактики и реабилитации пациентов с различными формами синдрома диабетической стопы и хирургической инфекции различной локализации у пациентов с сахарным диабетом; вопросам анестезиологии и интенсивной терапии больных сахарным диабетом. 
Подробнее о Конгрессе