Итоги междисциплинарной научно-практической конференции, посвященной эндокринологическим, гинекологическим и андрологическим аспектам проблемы бесплодного брака и путям их решения.

17-18 декабря 2010 г. в Тверской государственной медицинской академии прошла научно-практическая конференция по программам вспомогательных репродуктивных технологий.

Медики работают над улучшением демографии в стране. Используя современные методики, пытаются достичь серьезного результата в решении проблемы бесплодия, мужского и женского. В стране десятки тысяч супружеских пар с надеждой ждут появления возможности родить ребенка.
Ирина Витязева, заведующая отделением ФГУ ЭНЦ Министерства здравоохранения и социального развития РФ, отметила: "Программа максимум заключается в том, чтобы привлечь наибольшее число специалистов к важной проблеме бесплодных браков, женского и мужского бесплодия. Для того, чтобы как можно больше специалистов включилось в эту проблему".
В зале – представители медучреждений не только нашего, но и соседних регионов. Демографические проблемы затронули все субъекты Центральной России. И методы борьбы с этими проблемами интересны всем, от сельского доктора до ректора медицинской академии.
Михаил Калинкин, ректор ТГМА, сказал: "Будучи теоретиком медицины, буду с удовольствием знакомиться с каждым докладом. Они новы, интересны и напрямую касаются вопросов, которые ставит Правительство, Президент. Эти вопросы связаны с демографией".
Знание тонкостей технологий искусственного оплодотворения и лечения бесплодия обывателю познать сложно. Это удел специалистов. Важно, что бы медицина не отставала от внедрения лучших мировых достижений в науке и на практике.

Материалы сайта ТВЕРСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ И РАДИОВЕЩАТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ

Дополнительные материалы о конференции можно посмотреть здесь