1-5.12.2013 г. в Мельбурне, Австралия, состоится Всемирный конгресс, посвященный сахарному диабету (World Diabetes Congress)

Всемирный конгресс World Diabetes Congress 2013 Melbourne, организованный международной диабетической федерацией IDF и посвященный диабету, пройдет в этом году в Мельбурне с 1 по 5 декабря. Мероприятие сочетает высокий научный уровень с программой направленной на повышение образованности больных диабетом и осведомленности населения о заболевании, профилактике, факторах риска, осложнениях и сохранении здоровья. Данный форум - идеальная платформа для практикующих врачей и специалистов, чтобы обменяться последней информацией о диабете, повысить свой профессиональный и образовательный уровень, принять участие в открытых дебатах с мировыми экспертами. Конференция будет состоять из параллельных сессий различного формата по пяти тематическим направлениям: клинические исследования и фундаментальная наука, образование и комплексная врачебная помощь, глобальные решения в области здравоохранения, эпидемиология, жизнь с диабетом.
В программу включены устные доклады выдающихся ораторов, стендовые плакатные презентации, дискуссии по спорным темам, открытый форум, обсуждения, встречи с экспертами, симпозиум с представлением новейших научных достижений в исследовании диабета, новых технологий и методов терапии, образовательные лекции, практические семинары и тренинги. Предыдущий конгресс по диабету прошел в Дубае (ОАЭ) в декабре 2011 года и был признан мировым сообществом одним из важнейших событий в своей области.