03 июня 2008 - 04 июня 2008 Научно-практическая конференция Европейского региона России "Задачи детской эндокринологии в реализации национального проекта "Здоровье"

03 июня 2008 - 04 июня 2008

Научно-практическая конференция Европейского региона России «Задачи детской эндокринологии в реализации национального проекта «Здоровье»

Россия, Уфа

Место проведения:

Уважаемые коллеги! 3-4 июня 2008 г. в Уфе планируется проведение Научно-практической конференции Европейского региона России «Задачи детской эндокринологии в реализации национального проекта «Здоровье», основными направлениями которой являются: 1. Йодный дефицит и здоровье детей. Врожденный гипотиреоз. 2. Профилактика и лечение сахарного диабета у детей. 3. Адреногенитальный синдром. 4. Нарушение роста у детей. 5. Половое развитие детей: норма и патология. 6. Нарушения фосфорно-кальциевого обмена у детей. 7. Ожирение у детей как фактор риска хронических заболеваний.

 

Официальный сайт конференции www.pedendocrin2008.ru

Уважаемые коллеги!

3-4 июня 2008 г. в Уфе планируется проведение Научно-практической конференции Европейского региона России «Задачи детской эндокринологии в реализации национального проекта «Здоровье», основными направлениями которой являются:

  1. Йодный дефицит и здоровье детей. Врожденный гипотиреоз.
  2. Профилактика и лечение сахарного диабета у детей.
  3. Адреногенитальный синдром.
  4. Нарушение роста у детей.
  5. Половое развитие детей: норма и патология.
  6. Нарушения фосфорно-кальциевого обмена у детей.
  7. Ожирение у детей как фактор риска хронических заболеваний.

В программу конгресса будут включены и другие тематические разделы, что будет зависеть от количества поступивших тезисов на ту или иную тему, удовлетворяющих требованиям для устных докладов.

Требования к тезисам:

  1. Принимаются оригинальные работы, посвященные проблемам клинической и экспериментальной диабетологии.
  2. От одной группы авторов принимается не более одной работы, посвященной одной и той же теме. В работах, представленных коллективом авторов, первый автор может быть представлен не более чем в двух работах.

Оргкомитет не будет рассматривать тезисы:

  1. Не являющиеся результатами оригинальных исследований (содержат общие рассуждения или обзорные данные по какой-либо проблеме)
  2. Материалы, уже опубликованные ранее (тезисы, статьи)
  3. Тезисы, оформленные не по прилагаемой ниже форме

Порядок оформления:

РАЗДЕЛ (указать соответствующую цифру, выбрав из списка основных направлений)

Формат заголовка: первая строка – сначала фамилия потом инициалы. Авторы перечисляются через запятую.

Следующей строкой - название тезисов: Без использования перевода строки

Далее - название учреждения (полностью), несколько учреждений перечисляются через точку с запятой (;) далее – город через запятую.

Все тезисы должны содержать обязательные рубрики:

Цель работы:
Объект исследования и методы:
Результаты:
Выводы:
 (конкретно по полученным данным, а не общего плана)

Не допускается размещение таблиц и рисунков, а также не общепринятых аббревиатур. Могут использоваться только международные названия препаратов.

К публикации принимается не более двух работ первого автора.

Объем не более 1 страницы формата А4, ориентация книжная, все поля по 2 см. Шрифт Times New Roman, размер шрифта 14 пт. Межстрочный интервал полуторный. Абзацные отступы (красные строки) отсутствуют. Выравнивание по ширине. Расстановка переносов – автоматическая.

Тезисы необходимо отправить до 1 марта 2008 года по электронной почте (адрес: end_org [at] mail.ru) в виде вложенного файла Microsoft Word, в теме письма указать «Тезисы, фамилия первого автора»), либо на 3.5-дюймовой дискете (каждый файл в 2-х экземплярах для надежного считывания, с приложением двух распечаток на листах формата А4) по адресу: 117036, Москва, ул. Дм. Ульянова, 11, ЭНЦ РАМН, Орготдел.

Файл именуется русскими буквами по следующим правилам: «Фамилия первого автора, пробел, 2-3 слова заголовка, пробел, город», например:
Иванов РезультатыИсследования Москва.doc

В отдельном файле с именем "Ваша Фамилия Контакты.doc" укажите:

  • ФИО контактного лица (обычно первый автор или автор, представляющий работу), его тел/факс (с кодом города), e-mail, домашний адрес с индексом.
  • Имя файла тезисов (согласно вышеприведенным правилам).

Контактный телефон: 124-02-66, 124-62-03, 129-01-24 
ОРГКОМИТЕТ