28 мая 2010 - 30 мая 2010 Современные технологии в эндокринной хирургии

28 мая 2010 - 30 мая 2010

Современные технологии в эндокринной хирургии

Россия, Санкт-Петербург

Место проведения:

В мае 2010 года ФГУ «Северо-Западный окружной медицинский центр Росздрава» – один из крупнейших центров эндокринологии и эндокринной хирургии России – проводит в Санкт-Петербурге международный научный форум, посвященный вопросам лечения злокачественных опухолей щитовидной железы.

«Современные технологии в эндокринной хирургии»
Международный научный форум

Санкт-Петербург, 28-30 мая 2010 г.

Тема форума: 

«Патология околощитовидных желез: 
современные принципы диагностики и лечения»

 

   Уважаемые коллеги,

  Приглашаем вас принять участие в работе научного форума "Современные технологии в эндокринной хирургии", который традиционно пройдет в Санкт-Петербурге весной, в пору «белых ночей», с 28 по 30 мая 2010 г.

  Прогресс, достигнутый в вопросах диагностики и лечения заболеваний околощитовидных желез в последние десятилетия, привел к формулированию новых принципов определения тактики лечения данной патологии. Результатом рутинного определения уровня ионизированного кальция крови является выявление заболеваний околощитовидных желез у значительного числа пациентов. Использование эндоскопической техники и интраоперационного мониторинга уровня паратгормона позволило в значительном числе случаев отказаться от проведения двусторонней ревизии полости шеи у пациентов с гиперпаратиреозом и снизить травматичность оперативного вмешательства путем выполнения селективной паратиреоидэктомии. Появление новых лекарственных препаратов позволяет в значительном числе случаев избежать необходимости проведения хирургического вмешательства у пациентов со вторичным и третичным гиперпаратиреозом.

  Использование современных диагностических и лечебных подходов позволяет в значительном числе случаев добиться положительных результатов лечения у пациентов с заболеваниями околощитовидных желез. Вместе с тем, ряд тактических установок до сих пор остается предметом оживленных дискуссий.

  В мае 2010 года ФГУ «Северо-Западный окружной медицинский центр Росздрава» – один из крупнейших центров эндокринологии и эндокринной хирургии России – проводит в Санкт-Петербурге международный научный форум, посвященный вопросам лечения злокачественных опухолей щитовидной железы. Научные мероприятия форума будут проводиться в субботу и воскресенье, что позволит большему числу специалистов принять участие в заседаниях.

  Программа форума включает в себя лекции ведущих зарубежных и российских специалистов, устные и стендовые доклады участников, сателлитные симпозиумы.

  Оргкомитет уделяет много внимания и формированию культурной программы для участников форума. Северная столица России – Санкт-Петербург – предстанет перед участниками международной встречи во всем великолепии своих «белых ночей».

До встречи в Санкт-Петербурге!  

Оргкомитет форума

Официальный сайт форума –  www.endocrinecongress.com