23 ноября 2009 - 26 ноября 2009 Всероссийский конгресс "Современные технологии в эндокринологии (тиреоидология, нейроэндокринология, эндокринная хирургия)"

23 ноября 2009 - 26 ноября 2009

Всероссийский конгресс «Современные технологии в эндокринологии (тиреоидология, нейроэндокринология, эндокринная хирургия)»

Россия, Москва

Место проведения: В здании Российской академии наук (Ленинский проспект, 32А, ст. метро "Ленинский проспект", далее пешком)

ОСНОВНЫЕ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНГРЕССА
1. Актуальные вопросы тиреоидологии
2. Нейроэндокринология
3. Хирургические методы лечения эндокринопатий
4. Детская эндокринология
5. Состояние сердечно-сосудистой системы при различных заболеваниях эндокринной системы
6. Эндокринная офтальмопатия
7. Андрология
8. Эндокринная гинекология и вспомогательные репродуктивные технологии
9. Болезни паращитовидных желез и остеопороз
10. Синдромы множественных эндокринных неоплазий и феохромоцитома
11. Заболевания надпочечников
12. Ожирение и метаболический синдром

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА КОНГРЕССА
• Лекции
• Пленарные доклады
• Научные и сателлитные симпозиумы
• Секционные заседания
• Стендовые доклады

Полная научная программа будет размещена на сайте www.endocrincentr.ru в разделе «Конгрессы и симпозиумы» за 1,5 месяца до начала Конгресса

Научные мероприятия Конгресса и симпозиумы фармацевтических компаний будут проводиться 23 - 25 ноября (9.00 – 18.00),26 ноября (9.00 - 14.00) в здании Российской академии наук

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Зал Конгресса будет оснащен мультимедийным проектором в комплекте с ноутбуком.
Другие аудио-визуальные средства не предусмотрены.

МАТЕРИАЛЫ КОНГРЕССА
• Научная программа
• Тезисы докладов
• Каталог выставки
• Сертификат участника Конгресса

СРОК ПОДАЧИ ТЕЗИСОВ
до 1 сентября 2009 г.

Убедительная просьба - тезисы подавать заблаговременно. Тезисы, полученные позднее указанной даты, не рассматриваются.

ТРЕБОВАНИЯ К ТЕЗИСАМ
• Не публиковавшиеся ранее оригинальные работы, посвященные современным технологиям в эндокринологии (тиреоидология, нейроэндокринология, эндокринная хирургия)».
• От одной группы авторов принимается не более одной работы, посвященной одной и той же теме
• Не более двух работ с одним и тем же первым автором

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ТЕЗИСОВ
1. Тезисы принимаются только в электронном виде на электронный адрес: tezis [at] endocrincentr.ru  либо по почте в конверте на 3,5-дюймовой дискете по адресу: 117036, Москва, ул. Дм. Ульянова, 11. ФГУ Эндокринологический научный центр, Научно-организационный отдел.
2. Файл в формате Word. Объем тезисов - не более 1 страницы (А4), ориентация книжная, поля сверху, снизу, справа и слева - 3 см, шрифт Times New Roman 12 пт, через 1 интервал, абзацные отступы (красные строки) отсутствуют, выравнивание по ширине, расстановка переносов - автоматическая. Не допускается размещение в тексте таблиц и рисунков. Могут использоваться только международные названия препаратов.
3. В заглавии должны быть указаны: название (заглавными буквами), с новой строки - фамилии и инициалы авторов (через запятую), с новой строки - учреждение, город, страна (несколько учреждений перечисляются через точку с запятой «;»). Сокращения в названии тезисов не допускаются.
4. Все тезисы должны содержать обязательные рубрики: цель, методы исследования, полученные результаты и выводы. В тексте тезисов не следует приводить таблицы, рисунки и ссылки на литературные источники.
5. Имя файла в формате Word, под которым должна быть сохранена работа, оформляется по следующему правилу: Фамилия первого автора, пробел, первое слово заголовка, пробел, город (Пример: Иванов Особенности Mocквa.doc).
6. В одном файле должны содержаться одни тезисы.
7. При создании электронного сообщения для отправки файла с тезисами в строке «тема» обязательно указать название мероприятия, пробел, фамилию первого автора, пробел, первое слово названия тезисов, пробел, город» (Пример: СоврТехнологии ИвановИИ Особенности Mocквa). В одном сообщении – 1 тезис.
8. Вместе с тезисами в обязательном порядке необходимо прислать файл с информацией о контактном лице. Файл следует назвать: «Фамилия и инициалы контактного лица, пробел, город, пробел. Контакты» (Пример: ИвановИИ Новосибирск Контакты). Файл должен содержать:
ФИО контактного лица (обычно первый автор или автор, представляющий работу), его тел/факс (с кодом города), e-mail, домашний адрес с индексом, имя файла тезисов (согласно вышеприведенным правилам). Если у автора несколько тезисов, контактный файл высылается только с первым сообщением с перечислением названий всех файлов тезисов.

МАКЕТ ОФОРМЛЕНИЯ ТЕЗИСОВ

ОСОБЕННОСТИ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИИ ПРИ АКРОМЕГАЛИИ (точку не ставить)
Иванов И.И., Петров П.П., Сидоров С.С.
ФГУ «ГНИЦ ПМ», Москва, Россия; ЛГМУ, Луганск, Украина (точку не ставить; лучше указывать полное название учреждения) 

Цель: цель исследования формулируется кратко, без преамбулы.
Материалы и методы: указывается объект исследования, основные методы и способы достижения цели исследования.
Результаты: приводятся итоги исследования, подтвержденные обобщенными фактическими данными.
Выводы: формулируются выводы и рекомендации, соответствующие цели исследования, использованным методам и полученным результатам.

 

О РЕЗУЛЬТАТАХ РАССМОТРЕНИЯ ТЕЗИСОВ 
можно узнать на сайте 
www.endocrincentr.ru в разделе «Конгрессы и симпозиумы». 
После получения тезисов они появятся в «Перечне зарегистрированных тезисов».
После рассмотрения Оргкомитетом тезисы появятся в «Перечне тезисов, принятых к печати».
Если тезисы будут рекомендованы Оргкомитетом для стендовых докладов, то они появятся в «Перечне стендовых докладов».
Отказы по результатам рассмотрения тезисов будут рассылаться индивидуально.

ТРЕБОВАНИЯ К ПОСТЕРНЫМ ДОКЛАДАМ
Постер (максимальный размер 90 см ширина и 100 см высота) должен содержать заголовок (название работы, ФИО авторов, название организации, город) и краткое изложение научной работы (введение, цель, материалы и методы, результаты, обсуждение, выводы).

РЕГИСТРАЦИЯ
Для предварительной регистрации необходимо выслать в адрес оргкомитета заполненную регистрационную форму, а также подтверждение оплаты организационного взноса (2000 руб.) по электронному адресу: libr [at] endocrincentr.ru или по факсу 8(499)126-33-06.
Регистрация будет проходить: в здании Российской академии наук (Ленинский проспект, 32А, ст. метро "Ленинский проспект", далее пешком).
23-25 ноября (8.00 – 18.00)

ПИТАНИЕ
Участники Конгресса обеспечиваются обедом, и кофе-брейком в течение дня

ПРОЖИВАНИЕ
Желательно бронировать гостиницу самостоятельно. При возникновении сложностей с бронированием мест в гостиницах – обращаться в оргкомитет по тел. 8(499)126-33-06

ОПЛАТА УЧАСТИЯ В КОНГРЕССЕ

Организационный взнос – 2000 руб.
От оплаты регистрационного взноса освобождаются члены научного оргкомитета Конгресса, председатели научных секций и симпозиумов, включенных в программу Конгресса.

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ

Получатель платежа: Общественная организация «Российская ассоциация эндокринологов»117036, Москва, ул. Дм. Ульянова, 11
ОКОНХ 98400
ОГРН 1027700229292
ИНН 7728164494
КПП 772801001
Донское ОСБ N 7813/1586 г. Москва
Сбербанк России ОАО г. Москва
Р/с 40703810938280100445
К/с 30101810400000000225
БИК 044525225
В платежном поручении обязательно указать фамилию и инициалы участника Конгресса
КОНТАКТЫ

117036 г. Москва, ул. Дм. Ульянова, 11. ФГУ Эндокринологический научный центр, Научно-организационный отдел.
Контактный телефон Оргкомитета: 124-62-03, 129-01-24

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ

• Последний день приема тезисов – 1 сентября 2009 года. Тезисы принимаются по электронному адресу: tezis [at] endocrincentr.ru  
• Последний день приема заявок компаний для участия в выставке и научной программе – 1 сентября 2009 года. Заявки на выставку принимаются по электронному адресу: org [at] endocrincentr.ru 
• Последний день приема программ сателлитных симпозиумов и тем докладов – 15 сентября 2009 года. Заявки принимаются по электронному адресу: org [at] endocrincentr.ru 
• Последний день приема регистрационных форм с подтверждением оплаты – 15 ноября 2009 года. Регистрационные формы принимаются по электронному адресу: libr [at] endocrincentr.ru  или по факсу 8(499)126-33-06

ВЫСТАВКА СОВРЕМЕННЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ИЗДАНИЙ

Выставка проводится по единому экспозиционному плану в здании Российской академии наук. 
Спонсорам Конгресса, в соответствии с условиями спонсорства, предоставляется преимущество в выборе места расположения выставочного модуля.
Заявка на участие в выставке направляется в Оргкомитет до 15 сентября 2009 г. Организации, приславшие заявки раньше, будут иметь больше возможности для выбора  места. 
Основанием для платежей являются счета, выставленные компании-участнику в соответствии с заявкой на участие в выставке. 
Компания-участник может использовать арендуемую площадь только в соответствии с целями и тематикой выставки. В исключительных случаях, по согласованию с компанией-участником, Оргкомитет оставляет за собой право по техническим и организационным причинам изменять место расположения и размеры предоставляемой фирме выставочной площади. 
Компания-участник не имеет права размещать рекламную продукцию на стенах здания и распространять рекламный материал вне стенда без согласования с Оргкомитетом, демонстрировать продукцию других компаний, производить розничную торговлю на стенде.
Компания-участник обязуется:
• Не использовать звукоусиливающую аппаратуру при проведении презентационных мероприятий на выставке
• Не использовать оформительские материалы, оставляющие пятна, приводящие к порче панелей выставочных модулей
• Соблюдать правила техники безопасности, противопожарные правила, правила внутреннего распорядка и пропускной режим, действующие в месте проведения выставки
• Возместить убытки, которые может понести организатор Конгресса по вине фирмы.