19-21 мая 2011 г. в Санкт-Петербурге состоится ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция c международным участием "Высокотехнологичные методы диагностики и лечения заболеваний сердца, крови и эндокринных органов"

Дорогие коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе ежегодной Всероссийской научно-практической конференции c международным участием  «Высокотехнологичные методы диагностики и лечения заболеваний сердца, крови и эндокринных органов»
Конференция состоится  в Санкт-Петербурге 19-21 мая 2011 года. 
Место проведения конференции: ФГУ «Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии имени В.А. Алмазова», Санкт-Петербург,  ул. Аккуратова, д.2

УЧРЕДИТЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ:
Северо-Западное отделение Российской академии медицинских наук
Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова
Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П.Павлова

НАУЧНО-ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
Председатель:
Директор Федерального Центра сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова, член-корр. РАМН, проф. Шляхто Е.В
Ответственный секретарь: д.м.н. Гринёва Е.Н.
Члены научно-организационного комитета:
Алексеева Е.С., Бабенко А.Ю., Баутин А.Е., Борискова М.Е., Галагудза М.М., Гордеев М.Л., Гринева Е.Н.,  Долматова А.Б., Дорофейков В.В., Ефремов О.И., Зарицкий А.Ю., Иванов Д.О., Капутин М.Ю., Каронова Т.Л., Карпенко М.А., Конради А.О., Костарева А.А., Красильникова Е.И., Курапеев Д.И., Лебедев Д.С., Мазуров В.И., Маслянский А.Л., Моисеева О.М., Недошивин А.О., Никитина И.Л., Николаев Г.В., Панкова П.А., Улупова Е.О., Савелло В.Е., Семенов Д.Ю., Сидоркевич С.В., Цой У.А., Цырлин В.А, Черебилло В.Ю.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ:
• Сахарный диабет и его осложнения.
• Диагностика, профилактика, лечение сахарного диабета и его осложнений.
• Диагностика, профилактика, лечение сахарного диабета и его осложнений.
• Особенности течения кардиоваскулярных  болезней при их сочетании  с сахарным       диабетом. Консервативное лечение больных СД и ИБС, оптимизация гликемического     контроля, место инсулина и пероральных сахароснижающих препаратов. Гипогликемия и сердечно-сосудистый риск. Реваскуляризация коронарных артерий у больных СД и ИБС, достижения, проблемы и перспективы. Трансплантация органов в кардиологии и эндокринологии.
• Синдром диабетической стопы. Диабетическая нейропатическая стопа – диагностика,   врачебная  тактика. Реваскуляризация у больных нейроишемической стопой.
• Ожирение и метаболический  синдром. Возможности профилактики СД и сердечно- сосудистых болезней. Бариатрическая хирургия – место в современном лечении ожирения, СД и предупреждении сердечно-сосудистых болезней. Половые гормоны и метаболический синдром. СПКЯ – ранний предиктор СД  и сердечно – сосудистых болезней.
• Болезни щитовидной и паращитовидной желез. 
• Явные и субклинические нарушения функции ЩЖ и их роль в развитии сердечно-сосудистых болезней. Узловые образования и рак щитовидной железы. Лечение инфильтративной офтальмопатии. Амиодарон-индуцированный тиреотоксикоз.   Первичный и вторичный  гиперпаратирез. 
• Заболевания надпочечников. Артериальная гипертензия эндокринного генеза (первичный альдостеронизм, синдром Кушинга, феохромоцитома) - алгоритмы обследования и терапии. Случайно выявленные образования надпочечников.  Врожденная гиперплазия коры надпочечников у детей и взрослых.
•  Заболевания гипоталямо-гипофизарной системы. Гормонально – активные аденомы гипофиза – подходы к диагностике и лечению. Акромегалия и сердечно - сосудистый риск – возможности коррекции.
• Современные аспекты диагностики и лечения нейроэндокринных опухолей. 
• Скелетные и внескелетные эффекты витамина Д. Роль дефицита витамина в развитии  нарушений углеводного обмена и сердечно-сосудистых заболеваний. Эндокринные аспекты остеопороза.  Остеопороз и сердечно-сосудистые заболевания. 
• Беременность и заболевания эндокринной системы.
• Особенности индукции и течения беременности при эндокринных заболеваниях.
• СД и беременность. Гестационный диабет. Заболевания щитовидной железы и беременность. 
• Высокотехнологичные методы диагностики и лечения болезней эндокринной системы у детей и подростков.
• Высокие технологии в гематологии, трансфузиологии и ревматологии. 
• Достижения в области диагностики и лечения лейкозов и лимфом; Современные методы лечения ревматологических заболеваний.

В рамках конференции состоятся: встречи с экспертами по сахарному диабету,  диабетической стопе, реваскуляризации коронарных сосудов у больных сахарным диабетом, гиперпролактинемии, инфильтративной офтальмопатии, врожденной гиперплазии коры  надпочечников, первичному альдостеронизму, рабочее совещание по ХЛПЗ, международный семинар «Биология мезенхимных клеток». 
19-20 мая пройдет школа для врачей-специалистов по профилактике в рамках акции «Здоровое сердце» и Всемирного дня гипертонии.

ТЕЗИСЫ 
Тезисы научных докладов должны быть получены Оргкомитетом не позднее 1 апреля 2011 года. Принятые тезисы будут бесплатно опубликованы в приложении к журналу «Бюллетень Федерального Центра сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова», а также будут размещены на сайте ФГУ «ФЦСКЭ им. В.А. Алмазова».
Тезисы принимаются по электронной почте alina_babenko [at] mail.ru Тема письма: «Май2011. Тезисы-ФамилияИО». 
Электронный файл тезисов должен иметь расширение .doc и имя: «Тезисы-ИвановИП» (фамилия первого в списке автора в именительном падеже).  При отправке более 1 тезиса к имени файла нужно добавить порядковый номер, кроме 1: «Тезисы-ИвановИП», «Тезисы-ИвановИП-2». В одном файле не должно быть более 1 тезиса. Объем тезисов не должен превышать 1Мб.
Получение Оргкомитетом Ваших тезисов будет подтверждено ответным письмом.

Оргкомитет оставляет за собой право не принимать к рассмотрению и публикации тезисы, оформление которых не соответствует данным требованиям.

Если Вы планируете выступление на конференции, необходимо указать это в электронном письме с тезисами. Решение о включении Вашего доклада в программу конференции Вам необходимо согласовать с ответственным секретарем по телефону или электронной почте. В рамках конференции будет представлена постерная секция. Если Вы планируете представить Вашу работу в виде постера, это также необходимо отметить в письме и Вам будут высланы правила оформления постера.

ВЫСТАВКА
 В рамках конференции будет организована выставка медицинской техники и фармацевтической продукции. По всем вопросам участия в выставке обращаться в Оргкомитет.

РЕГИСТРАЦИЯ

    Для регистрации необходимо выслать в адрес Оргкомитета (conference [at] almazovcentre.ru) заполненную регистрационную форму до 10 мая 2010 года. Регистрационная форма доступна на сайте www.almazovcentre.ru в разделе «Мероприятия».
     Прием организационного взноса, включающего посещение всех заседаний и выставки, а также получение всех материалов конференции, осуществляется на расчетный счет Фонда высоких медицинских технологий по безналичному перечислению до 10 мая или за наличный расчет в момент регистрации участника на конференции.
 Размер регистрационного взноса (включает НДС 18%):
• при оплате до 1 апреля 2011 года – 400 рублей
• при оплате после 1 апреля 2011 года – 500 рублей.

Банковские реквизиты:
Фонд высоких медицинских технологий
ИНН 7802236420 КПП 780201001
Р/с 40701810255130000003 
Северо-Западный банк Сбербанка РФ
Красногвардейское ОСБ 8074
г. Санкт-Петербург
к/с 30101810500000000653
БИК 044030653
Назначение платежа: Оргвзнос за участие в конференции.

Контакты:
Управление внешних связей и развития ФГУ «ФЦСКЭ им. В.А. Алмазова»:
Тел/факс +7 (812) 702 37 16,  702 37 17
e-mail:  pr [at] almazovcentre.ru 
Фонд высоких медицинских технологий:
Тел.: +7 (812) 702 37 34, +7 (921) 418 12 88 
e-mail: fond-hmt [at] yandex.ru

Адрес для корреспонденции: 197341, Санкт-Петербург, ул. Аккуратова, д.2