14.11.2015 г. в Москве пройдёт фестиваль "Диалэндиада", приуроченный к Всемирному дню борьбы с диабетом

Семейный фестиваль «Диалэндиада»,

приуроченный к Всемирному дню борьбы с диабетом

14 ноября во всем мире отмечают День борьбы с диабетом. Продолжая традицию прошлого года, благотворительная программа «Альфа-Эндо» приглашает детей с диабетом, их друзей и родителей провести этот день вместе!

В 2015 году День борьбы с диабетом посвящен здоровому образу жизни и спорту. Ведь спорт диабету не помеха. Пример тому – легендарный футболист Пеле по прозвищу «Король футбола». Взяв за основу Олимпийские игры, программа «Альфа-Эндо» проведет семейный фестиваль «Диалэндиада» для детей и их родителей с прохождением спортивного квеста и обширной образовательной программой при участии врачей Эндокринологического научного центра Минздрава России.

14 ноября в «Диалэнде» будет царить дух спорта и высоких рекордов. Волшебный город превратится в огромный олимпийский стадион, где не заскучают ни дети, ни родители. Гостям предстоит всей семьей побороться за призы, приняв участие в квесте – интеллектуальных и спортивных конкурсах.

В ходе соревнований дети смогут попробовать в различных видах спорта под руководством профессиональных тренеров и узнать историю успеха известных спортсменов диабетиков. Самые смелые и активные взойдут на пьедестал победителей и будут награждены медалями.

Пока дети развлекаются, родители тоже не будут терять время даром – для них организованы образовательные лекции по теме распределения физических нагрузок при сахарном диабете и персональные консультации врачей эндокринологов. Вопрос врачам можно задать уже сейчас на сайте фестиваля. Подробнее на сайте: http://dialand.alfa-endo.ru

Дата проведения: 14 ноября 2015 г. 

Место проведения: ВДНХ. Павильон N55

Организаторы: Благотворительная программа помощи детям «Альфа-Эндо» Фонда поддержки и развития филантропии КАФ

Партнеры: Эндокринологический научный центр Минздрава России и «Российская диабетическая ассоциация»

Впервые на одной площадке с фестивалем пройдет Конференция, приуроченная к 25-летию «Российской диабетической ассоциации», в которой примут участие представители диабетических сообществ стран СНГ.

Для аккредитации просьба связаться с PR-менеджером программы «Альфа-Эндо» Анной Соловьевой asolovieva [at] cafrussia.ru +7 495 792 59 29