12-13 мая 2011 года EUGOGO совместно с ФГУ "Московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца " Минздравсоцразвития РФ и ФГУ "Эндокринологический научный центр" Минздравсоцразвития РФ проводят обучающий курс по эндокринной офтальмопатии

Уважаемые коллеги! 

Мы рады сообщить, что 12-13 мая в Москве, при участии EUGOGO (European Group on Graves' Orbitopathy), совместно с Московским НИИ глазных болезней им. Гельмгольца и ФГУ Эндокринологический научный центр состоится обучающий курс по эндокринной офтальмопатии (ЭОП).

EUGOGO (www.eugogo.eu) - научная организация, объединяющая специалистов эндокринологов, офтальмологов, радиологов и иммунологов ведущих клиник Европейского союза, реализующая междисциплинарный подход в диагностике и лечение ЭОП. Каждый год обучающий курс проводится в новом месте и в 2011 году Москва впервые готовится провести данное мероприятие. 
Формат курса очень информативен и занимателен. Теоретический курс лекций по основным вопросам ЭОП объединен с практическими занятиями.

Лекционная сессия разбита на несколько частей и освящает последние данные по этиологии, патогенезу, клинике, диагностике и лечению ЭОП. Также представляют интерес лекции по ЭОП у детей и видеопрезентации хирургических методов лечения ЭОП. 
Практические занятия проходят во второй день курса. Формируются группы по 12-15 участников курса с последующей ротацией по кабинетам, где демонстрируются пациенты с разными формами ЭОП. В каждой группе будет переводчик (русскоговорящий врач), который обеспечит посещение всех секций. Предусмотрен разбор 10 пациентов с ЭОП. Практические занятия ведут совместно эндокринолог и офтальмолог EUGOGO.

Рабочий язык - английский. Лекции читаются на английском языке с синхронным переводом. 
По завершению курса всем участникам выдается диплом и вручается 2-ое издание книги "Практическое руководство по диагностике и лечению ЭОП" EUGOGO BOOK (Karger publishers, Basel, August 2010). 
Регистрация участников: 
На сайте http://www.unistaff-cc.ru/eugogo2011 или на сайтах: ФГУ Эндокринологический научный центр ИИ Глазных болезней им. Гельмгольца Регистрационный взнос (включает EUGOGO BOOK) составляет: 250€ (для врачей бюджетных организаций)
или 350€ (для врачей коммерческих структур, граждан других государств).

С уважением, Организационный комитет мероприятия