Встреча депутата Московской городской Думы с коллективом «НМИЦ эндокринологии»

24 августа 2018 года, в преддверии выборов Мэра Москвы, которые состоятся в единый день голосования – 9 сентября, в стенах Эндокринологического научного центра состоялась встреча депутата Московской городской думы, председателя комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению А.Г.Семенникова с сотрудниками учреждения. 

Представляя гостя, исполнительный директор ЭНЦ, профессор  Н.Г.Мокрышева отметила важность таких встреч, прямого диалога, обмена мнениями как одной из составляющих совместной работы администрации города с профессиональными сообществами, в частности, представителями медицинской отрасли. 

Наталия Георгиевна подчеркнула, что такое общение даёт возможность «из первых рук» узнать об инициативах, рассматриваемых столичными депутатами, выразить позицию профессиональных групп, озвучить предложения и повлиять на принимаемые городом решения.

В своем выступлении Александр Семенников остановился на основных направлениях развития города, рассказал об изменениях последних лет, планах работы, привёл интересные факты и статистику, демонстрируя превосходное знание специфичной проблематики мегаполиса и неоспоримых преимуществ нашего города, которые позволяют ему так стремительно развиваться. 

В частности, интересным получилось обсуждение развития медицинской отрасли. 

Сегодня московская медицина не уступает крупнейшим мировым столицам. Это стало возможным благодаря усилиям московских властей. Медицинская помощь стала доступней, повысилось её качество. Клиники города предлагают москвичам полный перечень услуг по диагностике, лечению, высокотехнологичной помощи, реабилитации, амбулаторному обслуживанию, сервису и удобствам «комфортной среды». 

Александр Григорьевич подчеркнул, что последние годы Москва стремительно развивается и становится удобней для каждого жителя. Совершенствуется инфраструктура, внушительная часть бюджетные средств города вкладывается в благоустройство, озеленение, что благоприятно влияет на качество и продолжительность жизни горожан. И это общая работа власти, бизнеса и общественности, важным звеном которой является желание граждан участвовать в политической жизни города и влиять на конкретные управленческие решения.  

От имени ЭНЦ, исполнительный директор, профессор Н.Г.Мокрышева подчеркнула ответственность и «зрелость» гражданской позиции коллектива ЭНЦ, и выразила пожелание продолжать взаимодействие ЭНЦ, Правительства Москвы и Мосгордумы с тем, чтобы находить эффективные решения имеющихся в отрасли проблем, совершенствуя медицинскую среду Москвы на благо пациентов и москвичей.   

  Разговор получился чрезвычайно насыщенным, открытым, живым. 

В завершении своего выступления А.Г.Семенников искренне поблагодарил аудиторию за поддержку работы Правительства Москвы и инициатив Мосгордумы в направлении развития московского здравоохранения, частью которого является и ЭНЦ.

Коллектив ЭНЦ, в свою очередь, поблагодарил гостя за интересное выступление, полезные сведения, компетентный взгляд и профессионализм.