Врачи ЭНЦ изучили опыт оказания эндокринологической помощи в Республике Бурятия

Сотрудники ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России совершили плановую рабочую поездку в Республику Бурятия и в течение трех дней подвергли комплексному анализу организацию медицинской помощи населению региона по профилям «эндокринология» и «детская эндокринология».

Представители Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии посетили Республиканскую клиническую больницу им. Н.А. Семашко, Республиканский эндокринологический центр, Детскую республиканскую клиническую больницу, познакомились в г. Улан-Удэ с деятельностью Городской поликлиники №3 и детской поликлиники Городской поликлиники №2.

На итоговом совещании в Министерстве здравоохранения Республики Бурятия были рассмотрены представленные специалистами «НМИЦ эндокринологии» наблюдения и обсуждены предварительные выводы относительно состояния, проблем и путей дальнейшего развития эндокринологической службы в регионе.

Особое внимание было уделено вопросам оказания специализированной медицинской помощи детям, лекарственного обеспечения пациентов с хроническими заболеваниями эндокринных органов в соответствии с современными клиническими рекомендациями. Подчеркнута необходимость продолжения активной работы с врачами первичного звена по раннему выявлению больных с эндокринными заболеваниями и готовность сотрудников «НМИЦ эндокринологии» к дальнейшему сотрудничеству.

 

Пресс-служба НМИЦ эндокринологии