В России пройдет конкурс молодых ученых по эндокринологии

Открывая сегодня III Конференцию по орфанным и детским эндокринным заболеваниям и отмечая при этом большой вклад российских ученых-клиницистов и исследователей, в том числе из числа молодежи, в разработку эффективных персонализированных методов лечения генетически обусловленных эндокринных патологий, директор Государственного научного центра РФ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России, член-корреспондент РАН Наталья Мокрышева объявила о проведении «Конкурса молодых ученых» по профилю эндокринология.

Организатор Конкурса, который пройдет 11-12 мая 2023 года – ГНЦ РФ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России.

К участию в Конкурсе приглашаются ординаторы 1 и 2 года, обучающиеся в ординатуре по специальностям “Эндокринология”, “Детская эндокринология”, “Диетология” в России и странах СНГ.

Для участия в Конкурсе необходимо до 19 апреля 2023 года предоставить тезисы научного доклада на конкурсной конференции. Содержанием тезисов может быть собственное оригинальное исследование, дизайн научного проекта с анализом решаемой проблемы и предложением целей и методов исследования, изложение клинического случая с интерпретацией и анализом имеющихся данных.

Подчеркнуто, что наиболее интересные доклады будут представлены на устной секции Конкурса.  Трое победителей в данном формате будут премированы дополнительными баллами для поступления в аспирантуру «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России.

20 отобранных участников смогут представить свои материалы в форме постерного доклада. Конкурсные материалы подлежат процедуре свободного голосования в конференционной аудитории. Пятеро победителей постерной секции получат призы от «НМИЦ эндокринологии». Одному победителю постерной секции будут начислены дополнительные баллы, существенные для поступления в аспирантуру «НМИЦ эндокринологии».

Для подачи заявок на участие в Конкурсе следует отправить до             23 часов 59 минут 19 апреля 2023 года на e-mail personalized.medicine [at] endocrincentr.ru информацию следующего содержания: ФИО, дата рождения дд.мм.гггг, гражданство, адрес проживания (город, страна), образовательное учреждение прохождения ординатуры,  год обучения в ординатуре (1, 2, ординатура завершена), специальность ординатуры, контакты для связи (телефон, e-mail), текст тезисов в формате документа word.

 

Пресс-служба «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России