Референс-Центр патоморфологических исследований открылся в ЭНЦ

Новое подразделение открылось в НМИЦ эндокринологии в 2020 году. Референс-Центр патоморфологических исследований приглашает к сотрудничеству медицинские организации и предлагает заключение медицинского консилиума («второе мнение») пациентам при амбулаторной консультации.

В нашем Центре вы можете получить «второе мнение» врача по результатам ранее проведенных патоморфологических исследований – пересмотр готовых препаратов с целью уточнения диагноза. Мы проводим гистологическое, иммуногистохимическое, молекулярно-генетическое исследование операционного и биопсийного материала, что позволяет свести к минимуму вероятность ошибок и неточностей в определении гистологического подтипа опухоли и особенно важно при рассмотрении сложных случаев.

Вы можете обратиться к наш Центр, если у вас выявлена или имеются подозрения на опухоли: гипофиза, щитовидной железы, околощитовидной железы, надпочечников, яичников, предстательной железы, пищевода, желудка, кишечника. Врачи исследуют опухоль под микроскопом и выполняют ряд дополнительных манипуляций для того, чтобы определить вид опухоли, потенциал и чувствительность к химиотерапии.

Для специалистов мы предлагаем консультирование гистологических препаратов, КТ и МРТ-снимков при помощи телемедицинских технологий.

Подробнее об отделе