Приглашаем на бесплатное обследование: тестостерон у мужчин с сахарным диабетом 2 типа

У мужчин с сахарным диабетом 2 типа нередко наблюдается снижение тестостерона, что сопровождается повышенной утомляемостью, раздражительностью, нарушениями сна, приливами, снижением когнитивных способностей, бесплодием, снижением плотности костей (остеопороз), переломами при небольшой травме, уменьшением мышечной массы и силы, ожирением, снижением либидо и эректильной функции, увеличением грудных желез, изменениями настроения.

Ранняя диагностика и начало лечения способствует значительному улучшению качества жизни, самочувствия, сексуальной функции, снижению жировой массы тела, улучшению показателей углеводного обмена.

Для полного обследования очень важно определить концентрацию тестостерона в крови, пройти УЗИ предстательной железы и получить качественную консультацию уролога.

В период с 1 мая по 21 декабря 2021 года ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России БЕСПЛАТНО проводит определение уровня тестостерона у мужчин в возрасте 40-65 лет включительно с установленным диагнозом: «Сахарный диабет 2 типа».

Для получения услуги вам нужно прийти в ЭНЦ в рабочие дни с 8:00 до 10:00 натощак (последний прием пищи не позднее, чем за 8 часов до визита) и обратиться в регистратуру.

При себе обязательно иметь паспорт, медицинский полис и выписку из амбулаторной карты или истории болезни, подтверждающие, что вам установлен диагноз «Сахарный диабет 2 типа». 

За более подробной информацией вы можете обратиться по электронной почте:  Krysanova.Tatyana [at] endocrincentr.ru

Эндокринолог пояснил, зачем мужчинам нужно проверять уровень тестостерона: https://rg.ru/amp/2021/06/14/endokrinolog-poiasnil-zachem-muzhchinam-nuzhno-proveriat-uroven-testosterona.html