НМИЦ эндокринологии готов к приему медицинских туристов

Группа российских и зарубежных журналистов, для ознакомления с ходом реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» национального проекта «Здравоохранение», посетила ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России (НМИЦ эндокринологии, Центр). 

При посещении Центра, являющегося лидером в области отечественной эндокринологии, журналистам была предложена обширная презентационная программа, позволившая познакомиться с миссией НМИЦ эндокринологии, его научным, диагностическим, лечебным, профилактическим и педагогическим потенциалом, посетить ключевые подразделения ведущих институтов, в том числе института клинической эндокринологии, института диабета, института онкоэндокринологии, института репродуктивной эндокринологии, а также ряд отделений, входящих в состав лабораторного комплекса и консультативно-диагностического центра.

Перед представителями СМИ выступила исполняющая обязанности директора, главный врач НМИЦ эндокринологии, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук Наталья Мокрышева. Она отметила, что в Центре представлены прогрессивные технологии международного уровня, новейшее медицинское оборудование, позволяющее применять индивидуальный (персонализированный) подход к обследованию и лечению каждого конкретного больного в соответствии с принципами доказательной медицины.

Среди преимуществ обследования и лечения в НМИЦ эндокринологии, по оценке И.о. руководителя, являются современная диагностика всех эндокринных болезней, исчерпывающий объем помощи пациенту – «под одной крышей» сосредоточены лабораторная, инструментальная и генетическая диагностика, терапевтическое и хирургическое лечение, реабилитация.

Экспресс-диагностика в Центре по всем распространенным эндокринным заболеваниям занимает 2 – 3 часа. Здесь ведется преемственное наблюдение за пациентами любого возраста – от детского до пожилого, лечение осуществляется по международным и национальным протоколам. Более 15 тысяч человек получают в НМИЦ эндокринологии стационарную помощь ежегодно.

Как смогли убедиться журналисты, НМИЦ эндокринологии располагает высочайшего уровня компетенциями и уникальными возможностями, среди которых профессиональная команда сертифицированных специалистов, современное высокотехнологичное оборудование, персонализированный подход с замкнутым циклом оказания помощи пациентам, многолетний опыт работы и прекрасная база для амбулаторного и стационарного обследования и лечения, чтобы самый требовательный пациент с любым эндокринным заболеванием мог бы здесь получить самую лучшую медицинскую помощь, восстановить или поддержать свое здоровье на долгие годы.

 

Текст предоставлен пресс-службой ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России
Источник: ссылка