Международный конгресс ENDO 2019

Уважаемые коллеги!

Продолжается регистрация на ежегодный Международный конгресс Эндокринологического общества (The Endocrine Society) - ENDO 2019, который состоится 23-26 марта 2019 года в г. Новый Орлеан (США).

ENDO - значимое событие в эндокринологическом научном сообществе, предоставляющее возможность узнать о последних достижениях в области эндокринологии и медицины в целом от известных исследователей, экспертов, преподавателей и клиницистов со всего мира и оставаться на переднем крае научных открытий для улучшения здоровья пациентов.

Эндокринологическое общество, основанное в 1916 году, является одним из старейших мировых сообществ и, по праву, относится к наиболее активным научным организациям. Заседания ENDO проходили ежегодно, за исключением двух лет во время Второй мировой войны.

На ENDO 2019 делегатам представится возможность посетить насыщенную научную программу, включающую пленарные заседания, сателлитные симпозиумы, мастер-классы, постерные доклады и клинические разборы, а также изучить положения новых практических руководств по лечению эндокринных заболеваний. Будут рассмотрены результаты значимых рандомизированных клинических исследований, достижения в области диагностики и лечения эндокринной патологии и многое другое. За день до ENDO пройдёт предконференционное мероприятие, на котором, в частности, планируется обучение по ультразвуковой диагностике заболеваний щитовидной железы и форум, посвященный развитию карьеры.

Новыми темами на ENDO 2019 будут: нейроэндокринология, ядерные рецепторы и регуляция генов, репродуктивная эндокринология, ожирение, метаболизм, биоинформатика. Планируются специальные "встречи в рамках встречи", быстрые обзоры некоторых исследований, которые включат в себя серию 5-минутных коротких презентаций с последующими вопросами к докладчикам и их ответами.

Конгресс будет сопровождать выставка ENDOExpo, в рамках которой известные мировые научные сообщества, фармацевтические компании и фирмы-производители медицинского оборудования представят современные достижения, новейшие продукты и технологии в области эндокринологии.

Планируется интернет-трансляция на протяжении всех 4 дней работы ENDO 2019.

Подробно о мероприятии вы можете узнать здесь

Приглашение на ENDO 2019