Кубинские медицинские специалисты посетили НМИЦ эндокринологии Минздрава России

Находясь в России с рабочим визитом в рамках деятельности Российско-Кубинской межправительственной комиссии, делегация медицинских специалистов Республики Куба посетила ГНЦ РФ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России. Состоялся обмен опытом оказания специализированной медицинской помощи. Партнеры обсудили широкий спектр вопросов, касающихся дальнейших перспектив сотрудничества между Республикой Куба и Российской Федерацией в сфере здравоохранения и персонализированной медицины. Встреча и переговоры прошли в дружественной и конструктивной атмосфере.

Специалисты медицинской отрасли Республики Куба выразили профессиональное удовлетворение уровнем развития в «НМИЦ эндокринологии» методов, технологий, терапевтических, хирургических и реабилитационных практик в диагностике и лечении пациентов с эндокринными нарушениями, были впечатлены достигнутыми в России результатами в области лечения социально значимых и орфанных заболеваний. «Мы убеждены, что продолжение сотрудничества с «НМИЦ эндокринологии» будет крайне плодотворным, а совместный поиск инновационных методик лечения позволит помочь еще большему количеству пациентов с сахарным диабетом и другими эндокринными заболеваниями на Кубе и в России», - комментирует итоги переговоров заместитель генерального директора Центра генной инженерии и биотехнологии (CIGB) Гаваны, Куба Хорхе Вальдес Эрнандес.

В составе делегации кубинских специалистов находились Хорхе Вальдес Эрнандес (CIGB), Майте Дисгес Марин - генеральный директор кубинской фармацевтической компании MEDSOL, Катерина Сото Перес – кубинский специалист в области торговли, Адольфо Хосе Кастильо - заместитель директора Московского представительства Кубинского биомедицинского концерна  Biocubafarma.

 

Пресс-служба «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России