Итоги II Всероссийской конференции «Репродуктивное здоровье женщин и мужчин»

8-9 апреля 2017 года в Эндокринологическом научном центре прошла II Всероссийская конференция с международным участием «Репродуктивное здоровье женщин и мужчин».
Организовали мероприятие специалисты Института репродуктивной медицины ЭНЦ совместно с Общественной организацией «Российская ассоциация эндокринологов». Специалисты из девяти стран, в том числе иностранные эксперты, приняли активное участие в конференции: около 600 врачей посетили мероприятие, 1582 человека присоединились к онлайн-трансляции. 

Конференция собрала ведущих специалистов для обсуждения ключевых направлений репродуктивной эндокринологии, гинекологии, перинатологии и андрологии. Специалисты рассказали о современном состоянии репродуктивной сферы россиян, озвучили самые главные и распространённые факторы, влияющие на снижение фертильности у женщин и мужчин, среди которых ожирение, гиподинамия, вредные привычки, инфекционные заболевания. Примечательно, что эндокринные причины бесплодия диагностируются каждой четвертой женщине. 
 
Специалисты также обсудили инновационные технологии в гинекологии, проблемы детской и подростковой эндокринологии и гинекологии, особенности терапии беременных и кормящих женщин с эндокринной патологией, применение гормональной терапии в различных клинических случаях, тактику ведения женщин в климактерии.

Здоровье женщин, мужчин, семей, качество их жизни, долголетие и социальное благополучие - приоритеты для всего мирового сообщества. Это подчеркивает актуальность и высокую значимость прошедшего мероприятия.