Эндокринологический Национальный Центр признан лидером России по экспорту медицинских услуг

3 декабря 2019 года в Москве, в рамках Первого Национального конгресса по экспорту медицинских услуг, подведены итоги конкурса «Навстречу миру», посвященного лучшим практикам привлечения пациентов из зарубежных стран в российские медицинские учреждения. Конкурс организован Национальным советом по медицинскому туризму, Министерством здравоохранения РФ совместно с Деловым журналом об индустрии здравоохранения Vademecum.

Премии победителям вручили заместитель директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава РФ Андрей Гайдеров и издатель журнала Vademecum Дмитрий Кряжев.

В номинации «Медкарты на стол: лучший чек-лист» победителями признаны НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ и ГК «Медси».

В категории «Принц и ниша», посвященной вдумчивому анализу профильного рынка, жюри отдало победу НМИЦ эндокринологии и НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

Представляя на церемонии подведения итогов конкурса НМИЦ эндокринологии, И.о. директора, член-корреспондент Российской академии наук, доктор медицинских наук, профессор Наталья Георгиевна Мокрышева отметила,  что высокая оценка творческого жюри вдохновляет коллектив Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии на новые достижения в деятельности по совершенствованию качества медицинского обслуживания пациентов, расширению нашей клиентской базы за счет граждан ближнего и дальнего зарубежья.

По словам Н.Г. Мокрышевой, НМИЦ эндокринологии сегодня располагает уникальной клинической базой, современными инновационными медицинскими технологиями и новейшим оборудованием, перспективными методами ранней диагностики и превентивной медицины, которые по ряду направлений не имеют в мире аналогов. Но самым бесценным в нашем Центре являются высокопрофессиональные врачи и медицинские сестры - с многолетним опытом работы и общения с пациентами, как на доклинической, так и на постклинической стадиях, со знанием иностранных языков, большими научными наработками, признанными мировым сообществом, личными историями зарубежных практик и стажировок. Открытое в нашей стране направление оказания квалифицированной помощи зарубежным пациентам – перспективно и очень значимо для России, международный научный престиж и врачебная репутация которой с годами только повышается, - подчеркнула руководитель НМИЦ эндокринологии.

Победителем в номинации «Доверие клиник» жюри признало компанию «Русский доктор», а премию в категории «Онлайн-волонтеры» завоевало АНО «Команда «ЗОЖ». В творческой номинации в сфере маркетинга и пиара «Спойлер как песня» победителями стали ГК «Медси», сеть клинических центров Askonamed (филиал в Коврове), Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №25 (Волгоград) и санаторий «Октябрьский» (филиал АО «РЖД-Здоровье»).

Все участники конкурса получили сертификаты за подписью заместителя министра здравоохранения РФ Олега Салагая. Конкурс «Навстречу миру» был приурочен к подведению итогов первого года реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг», направленного на формирование привлекательного для зарубежной аудитории бренда «Российская медицина» и увеличение числа иностранных пациентов, пользующихся услугами отечественных медучреждений. В конкурсе приняли участие более двух десятков медорганизаций.

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России