ЭНЦ - победитель конкурса «Лучший реализованный проект строительства лечебно-оздоровительных объектов»

В канун праздника «Дня строителя», 5 августа 2020 года, в здании Правительства Москвы были подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» и состоялась торжественная церемония награждения победителей с участием Мэра Москвы, С.С. Собянина.

Победители определялись по итогам оценки конкурсных проектов членами Городской конкурсной комиссии, а также в ходе открытого общественного голосования, по результатам которого были награждены 22 участника по 12 номинациям.

ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России приняло участие в Конкурсе, представив проект завершения реконструкции главного (первого) корпуса. По результатам общегородского голосования, в номинации «Лучший реализованный проект строительства лечебно-оздоровительных объектов» победил проект нашего Центра.

Конкурс проходил в несколько этапов, было множество критериев оценки. Начиная от инфраструктуры дислокации объекта (его доступность для населения), сочетаемости благоустройства и фасада объекта недвижимости, и заканчивая логистикой в рамках отдельно взятого этажа, до технологий, внедренных в отделения главного корпуса НМИЦ эндокринологии. 

Сегодня ЭНЦ – одно из немногих в России медучреждений, где создана максимально удобная инфраструктура для полноценной диагностики, лечения и наблюдения всех эндокринных патологий. Завершающим этапом в создании максимально удобной инфраструктуры для пациентов явилась реконструкция главного (первого) корпуса Центра, в котором завершено создание системы замкнутого цикла ведения пациентов по широкому спектру эндокринных заболеваний.

По оценкам экспертов, в одном учреждении, компактно расположенном в комплексе современных зданий в Москве по улице Дмитрия Ульянова, 11, пациент проходит все необходимые исследования, получает точную диагностику своего заболевания, комплексное лечение и консультации нужных специалистов.

Диплом победителя и приз в торжественной обстановке получил президент ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России, академик Иван Иванович Дедов