Делегация «НМИЦ эндокринологии» посетила в Иркутске предприятие по производству тест-полосок для глюкометра

22 июля 2022г завершается выездное мероприятие ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава РФ в Иркутской области по вопросу организационно-методического сопровождения эндокринологической службы.

Директор «НМИЦ эндокринологии» член-корреспондент РАН Наталья Мокрышева вместе с сотрудниками посетила ряд стационаров и амбулаторных медицинских учреждений региона, а также производство компании ООО «Медтехсервис» в г. Иркутске по выпуску тест-полосок к глюкометру GMate Life. Была проведена оценка технологической линии завода, потенциала развития производственных мощностей, и сделано заключение о важности развития локализованных производств систем мониторинга глюкозы.

Наталья Георгиевна Мокрышева отметила важность адресного развития прикладных научных исследований, с учетом актуальных запросов клинической медицины и возможностей цифровых технологий с целью создания конечного продукта, соответствующего лучшим стандартам. При этом сделан особый акцент на важность спланированных научных исследований и соблюдение самых высоких стандартов точности в столь важной области медицинской диагностики, как мониторинг глюкозы крови у пациентов с сахарным диабетом.

 

 

 

Пресс-служба «НМИЦ эндокринологии»