Благотворительный фонд «Кораблик» поздравил маленьких пациентов Института детской эндокринологии с наступающим Новым годом

23 декабря с.г., в Международный день человеческого света (Human Light),  представители Благотворительного фонда «Кораблик» в торжественно-праздничной обстановке возле большой и нарядной Новогодней елки, заблаговременно установленной для подъема настроения и создания праздничной атмосферы в ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России, вручили подарки детям, находящимся на лечении в Институте детской эндокринологии. 

- В этом сложном и напряженном году такие добрые поступки и благотворительные акции вызывают особенно сильные чувства. Светлую радость и сердечную благодарность испытывают не только наши дети, но также врачи и медицинские сестры, - комментирует событие исполняющая обязанности заместителя директора Центра - директор Института детской эндокринологии, доктор медицинских наук Ольга Безлепкина. - Благодаря фонду «Кораблик» ни один наш маленький пациент не остался без подарка в преддверии Нового года. 

Получив презенты, детишки сняли с них упаковки и надолго погрузились в мир игрушек и сувениров – книжек, музыкальных «смартфонов», а также конструкторов. Последние, кстати, Фонд «Кораблик» выбирал на самые разные возрасты – от 2+, 5+ и 7+ – и все для того, чтобы по-настоящему порадовать каждого ребенка! Самые маленькие и еще несмышленые тоже получили подарки:  в их маленькие ручки мамы, папы, бабушки или дедушки вложили новые погремушки или мягкие кубики. 

В подарочно-сувенирном предновогоднем торжестве в НМИЦ эндокринологии приняли участие заместитель директора Института детской эндокринологии по лечебной работе Галина Светлова, медицинский персонал, представители Фонда во главе с Игорем Пятницей.

•••

С «Корабликом» - в мир доброты, тепла и света. Благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями и их семьям «Кораблик» сотрудничает с Институтом детской эндокринологии на протяжении трех лет. Интересные праздники, поздравления детей с днями рождения, «коробки храбрости» в процедурных кабинетах, благоустроенные игровые комнаты в отделениях — лишь часть перечня добрых дел «Кораблика». В особо тяжелых случаях Фонд берет на себя оплату дорогостоящих лекарственных препаратов, инновационных методов диагностики, пока не включенных в программу государственных гарантий.

 

Пресс-служба НМИЦ эндокринологии